Zurück Schützengau Neustadt/Aisch
Historie


Gaukönige Gauschießen Gaupokal Gauschützenmeister Rundenwettkampf



Seitenanfang

Gaukönige

Jahr Gauschützenkönig Gaujugendkönig Gauschützenkönigin Gaupistolenkönig
1956 Pflaumer Georg, Neustadt      
1957 Krämer Willi, Neustadt      
1958 Stürzenhofecker, Trautskirchen      
1959 Nagel Else, Emskirchen      
1960        
1961 Wieder Anton, Diespeck      
1962 Kraft Walter, Diespeck      
1963 Müller Niklas, Dietersheim      
1964 Bauer Leonhard, Uehlfeld      
1965 Täuber Friedrich, Neustadt      
1966 Kraft Georg, Diespeck      
1967 Ammon Heinz, Hohholz      
1968        
1969        
1970 Höfer Wilhelm, Schellert      
1971        
1972 Eckert Ernst, Losaurach      
1973        
1974 Wißmeier Hans, Markt Erlbach Pschorn Wolfgang, Hohholz    
1975 Hammer Margitta, Hohholz Röder Cordula, Emskirchen    
1976 Billmann Rudi, Dietersheim Wedel Hans, Vestenbergsgreuth    
1977 Huthöfer Fritz, Losaurach Kellermann Erna, Schornweisach    
1978 Haag Karl-Heinz, Unternesselbach Zehelein Dieter, Unternesselbach    
1979 Köller Willi, Hohholz Korbacher Günter, Forst    
1980 Schweigert Reinhold, Bergtheim Schwarz Jürgen, Emskirchen Langrock Marianne, Uehlfeld  
1981 Link Günther, Vestenbergsgreuth Sperk Petra, Hohholz Pfeiffer Marga, Diespeck  
1982 Schuh Robert, Markt Erlbach Schuster Friedrich, Trautskirchen Wedel Margitta, Hohholz  
1983 Böhm Reinhold, Losaurach Franz Thomas, Hohholz Stürzenhofecker Renate, Trautskirchen  
1984 Popp Erwin, Hohholz Schönleben Siegfried, Emskirchen Stürzenhofecker Renate, Trautskirchen  
1985 Jakob Rudolf, Trautskirchen Rabenstein Christoph, Burghaslach Hübner Sabine, Hohholz  
1986 Schmiedl Manfred, Unternesselbach Reinbarth Thomas, Linden Wieland Christl, Neustadt  
1987 Jordan Peter, Emskirchne Welß Clark, Uehlfeld Strauß Birgit, Stübach  
1988 Rühling Armin, Uehlfeld Böhm Norbert, Oberwinterbach Schütt Silvia, Birnbaum  
1989 Kaiser Robert, Kleinsteinach Stine Chrystal, Uehlfeld Bauerreis Margit, Linden  
1990 Goßler Klaus, Forst Vogel Tilo, Hohholz Rühling Irmgard, Uehlfeld  
1991 Kraft Georg, Diespeck Kaiser Andrea, Oberwinterbach Popp Gabriele, Hohholz  
1992 Ganzer Konrad, Birnbaum Hauser Sven, Markt Erlbach Doßler Lydia, Willmersbach  
1993 Reizammer Günther, Losaurach Beihl Armin, Mönchsberg Welß Ortrud, Uehlfeld  
1994 Ulm Bernhard, Diespeck Kilian Martin, Linden Winkler Renate, Dachsbach  
1995 Krämer Willi, Neustadt Brien Alexander, Hambühl Glück Heike, Dietersheim  
1996 Cichon Holger, Uehlfeld Göß Ursula, Diespeck Mönius Christa, Willmersbach  
1997 Engert Ulrich, Markt Erlbach Göß Barbara, Diespeck Mauser Christine, Trautskirchen Fleischmann Uwe, Linden
1998 Wagner Norbert, Linden Werner Bianca, Diespeck Mönius Martina, Uehlfeld Höhn Karl-Heinz, Unternesselbach
1999 Lechner Martin, Bergtheim Schwarz Jeff, Uehlfeld Kaiser Waltraud, Oberwinterbach Gleißner Eduard, Emskirchen
2000 Dreßel Christian, Diespeck Bleichner Alexander, Hambühl Hegendörfer Heidi, Linden Haag Karl-Heinz, Unternesselbach
2001 Hüttl Joachim, Langenfeld Häberlein Magdalena, Markt Erlbach Derrer Annemarie, Schornweisach Zehelein Stefan, Unternesselbach
2002 Meyer Klaus, Vestenbergsgreuth Ulbrich Alexandra, Langenfeld Kellermann Renate, Schornweisach Pfab Walter, Emskirchen
2003 Kellermann Fritz, Schornweisach Boritzka Simone, Vestenbergsgreuth Göß Cordula, Emskrichen Stürzenhofecker Friedrich, Trautskirchen
2004 Stürzenhofecker Friedrich, Trautskirchen Häberlein Magdalena, Markt Erlbach Höfler Linda, Neustadt Oberdorf Hans, Trautskirchen
2005 Bauer Joachim, Markt Erlbach Bien Sarah, Markt Erlbach Seltsam, Daniela, Burghaslach Uhl Norbert, Bergtheim
2006 Göß Hans, Emskirchen Fürstenhöfer Christian, Vestenbergsgreuth Höfler Linda, Neustadt Schemm Günter, Linden
2007 Fischer Günther, Schellert Hetzel Andreas, Stübach Hübner-Köhler Sabine, Emskirchen Geißelsöder Norbert, Emskirchen
2008 Dingfelder Hans, Neustadt Markart Miriam, Birnbaum Kaiser Katrin, Frimmersdorf Garbisch Roland, Uehlfeld
2009 Fürstenhöfer Christian, Vestenbergsgreuth Graf Constantin, Schornweisache Meyer Tanja, Vestenbergsgreuth Schönleben Jürgen, Emskirchen
2010 Schorr Gehard, Frimmersdorf Schwendtner Felix, Hambühl Enke Jeannette, Frimmersdorf Dommer Enrico, Neuhof
2011 Goßler Klaus, Hohholz Bauer Christoph, Neuhof Hübner-Köhler Sabine, Emskirchen Zeilinger Wolfgang, Linden
2012 Kellermann Fritz, Schornweisach Bauer Jessica, Neuhof Kellermann Renate, Schornweisach Zehelein Roland, Diespeck
2013 Meyer Hartmut, Vestenbergsgreuth Pröschel Jörg, Willmersbach Oesterwind Ramona, Hohholz Vovcak Benjamin, Markt Erlbach
2014 Eckert Volker, Emskirchen Neudecker Rene, Dachsbach Schuh Nadine, Linden Staude Jörg, Emskirchen
2015 Baierl Helmut, Markt Erlbach Heubeck Jakob, Frimmersdorf Brandl Tamara, Birnbaum Steger Jan, Langenfeld
2016 Endreß Kurt, Trautskirchen Schwericke Cindy, Markt Erlbach Doßler Bettina, Willmersbach Zeller Reinhard, Linden




Seitenanfang
Gauschießen
Jahr Verein Beteiligung
1956 Scheinfeld  
1957 Neustadt  
1958 Unternesselbach  
1959 Markt Erlbach  
1960    
1961 Markt Erlbach  
1962 Dietersheim  
1963 Markt Erlbach  
1964 Neustadt  
1965 Neustadt  
1966 Unternesselbach  
1967 Neustadt  
1968    
1969    
1970    
1971    
1972 Markt Erlbach  
1973    
1974 Markt Erlbach  
1975 Hohholz  
1976 Dietersheim  
1977 Diespeck  
1978 Markt Erlbach 347
1979 Emskirchen  
1980 Neustadt  
1981 Markt Erlbach 321
1982 Uehlfeld 414
1983 Trautskirchen 343
1984 Unternesselbach 467
1985 Hohholz 581
1986 Hambühl 623
1987 Markt Erlbach 526
1988 Langenfeld 455
1989 Losaurach 631
1990 Birnbaum 470
1991 Linden 726
1992 Trautskirchen 515
1993 Markt Erlbach 651
1994 Neuhof 610
1995 Diespeck 616
1996 Emskirchen 682
1997 Markt Erlbach 777
1998 Langenfeld 643
1999 Emskirchen 604
2000 Unternesselbach 623
2001 Linden 549
2002 Diespeck 505
2003 GV in Trautskirchen 142
2004 Emskirchen 435
2005 Burghaslach 428
2006 Linden 471
2007 Mönchsberg 358
2008 Diespeck 365
2009 Vestenbergsgreuth 469
2010 Hohholz 584
2011 Emskirchen 237
2012 Trautskirchen 559
2013 Hohholz 238
2014 Losaurach 433
2015 Birnbaum 386
2016 Linden 447




Seitenanfang
Gaupokal
Jahr Gewinner
1985 Schornweisach
1986 Diespeck
1987 Hambühl
1988 Schornweisach
1989 Trautskirchen
1990 Diespeck
1991 Hohholz
1992 Hohholz
1993 Mönchsberg
1994 Linden
1995 Trautskirchen
1996 Hohholz
1997 Unternesselbach
1998 Trautskirchen
1999 Diespeck
2000 Diespeck
2001 Diespeck
2002 Schornweisach
2003 Langenfeld
2004 Schornweisach
2005 Trautskirchen
2006 Dachsbach
2007 Neuhof
2008 Burghaslach
2009 Stübach
2010 Dachsbach
2011 Trautskirchen
2012 Trautskirchen
2013Schornweisach
2014Trautskirchen




Seitenanfang
Gauschützenmeister
von bis Name
04.12.1955 20.05.1962 Willi Krämer, Neustadt / Aisch
20.05.1962 27.04.1963 Walter Kraft, Diespeck
27.04.1963 14.05.1966 Karl Dölfel, Neustadt / Aisch
14.05.1966 05.10.1973 Walter Kraft, Diespeck
05.10.1973 14.12.1980 Erich Holler, Diespeck
14.12.1980 28.11.1983 Konrad Zeilinger, Hohholz
28.11.1983 16.01.2011 Cordula Göß, Diespeck
16.01.2011   Erwin Kaiser, Höchstadt




Seitenanfang
Rundenwettkampf
Jahr      
1995 Luftgewehr    
1996 Luftgewehr    
1997 Luftgewehr    
1998 Luftgewehr    
1999 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2000      
2001 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2002 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2003 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2004 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2005 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2006 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2007 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2008 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2009 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2010 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2011 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2012 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2013 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2014 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2015 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole
2016 Luftgewehr Luftpistole Sportpistole


Seitenanfang



Zurück


Stand: 23.05.2017